Тел. +7 (495) 729-09-36
0
В корзине нет ни одного товара

Новости

Пассажир бизнес-класса самолета домогался бортпроводника после отказа в вине

Пассажир бизнес-класса, летевший американской авиакомпанией Delta Airlines, вышел из себя из-за отказа в вине и начал домогаться бортпроводника. Уточняется, что инцидент произошел на борту лайнера, следовавшего из Миннесоты на Аляску, США. Путешественник Дэвид Алан Берк поцеловал члена экипажа в шею и сломал поднос.

Минобороны показало видео уничтожения десантниками позиций ВСУ в лесном массиве

Минобороны опубликовало видео уничтожения российскими десантниками - артиллеристами укрепленных позиций ВСУ в лесном массиве. На видео, опубликованном в Telegram-канале военного ведомства, показано, как украинские военные слишком поздно заметили беспилотник ВС России, потому что координаты укреплений противника уже были у артиллеристов-десантников, которые залпами 120-мм самоходных орудий «Нона-С» уничтожили опорные пункты противника вместе с личным составом.Ранее Минобороны показало уничтожение склада боеприпасов ВСУ высокоточным оружием.

На рынке жилья бизнес-класса Москвы наступило затоваривание

Совокупный объем предложения квартир бизнес-класса на первичном рынке жилья в старых границах Москвы за год вырос более чем на 50%, спрос при этом упал до 60%. Об этом "Известиям" сообщили аналитики компании "Бон Тон".По итогам марта в реализации находилось 1,05 млн кв. м (+5,3% за месяц, +50,2% за год) и 15,8 тыс. лотов (+5,3% за месяц, +55,3% за год), уточнили эксперты.

Назван единственный понизивший цены на отдых регион России

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила в эфире радиостанции "Говорит Москва", что Крым стал единственным российским регионом, где цены на отдых снизились по сравнению с прошлым. Майя Ломидзе отметила, что несмотря на все логистические сложности полуостров войдет в топ-5 самых востребованных мест для отпуска в предстоящем летнем сезоне.

Тысячи человек пришли к мавзолею в день рождения Ленина

Исполнилось 153 года со дня рождения основателя первого на планете социалистического государства Владимира Ильича Ленина. Тысячи людей почтили память вождя мирового пролетариата в Москве, сообщает «МИР 24». По традиции у мавзолея на Красной площади было много представителей КПРФ и других левых политических организаций с флагами и цветами. Помимо людей старшего поколения, в том числе ветеранов Великой Отечественной, возложить цветы в мавзолее пришло в этот раз немало молодежи и школьников, многие из них надели красные пионерские галстуки. Отметим, что памятники Ленину сохранились почти во всех странах Содружества. Так, в Ашхабаде «Ленин в коврах» – яркая достопримечательность, грузинское село Цинандали гордится головой Владимира Ильича, а в Минске Ленин стоит на главной площади.

Мегалиты из Набта-Плайя: для чего использовали загадочные камни в Африке?

Стоунхендж является одной из самых главных загадок истории. Ученые до сих пор спорят о значении памятника, а похожие на него сооружения находят по всему миру, в том числе на территории Африки, сообщает argumenti.ru. Артефакт Набта-Плайя был обнаружен в конце прошлого века в египетской провинции Асуан. Согласно результатам радиоуглеродного анализа, мегалит построили семь тысяч лет назад. Исследователи полагают, что тогда на территории Набта-Плайя не было никакой пустыни, земли могли быть плодородными и пригодными для жизни. Доктор Томас Брофи посвятил исследованиям Набта-Плайя много лет. По его версии, каменный круг являлся обсерваторией, которая отражала дни солнцестояния и указывала на расположение созвездия Орион. Ученому даже удалось установить, что расположение загадочных камней соответствовало положению звезд на восходе солнца в день летнего солнцестояния в 4940 году до нашей эры. Ранее исследователи из Италии и Испании опровергли распространенную теорию о предназначении Стоунхенджа. Они заявили, что кромлех не использовали для отсчета времени.
TOP