Тел. +7 (495) 729-09-36
0
В корзине нет ни одного товара

Новости

День в истории: 30 апреля

Чем запомнилось 29 апреля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

На всей территории Украины объявлена воздушная тревога

Воздушная тревога объявлена в ночь 1 мая на всей территории Украины, свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения населения. Ранее украинские СМИ сообщили, что в Павлограде Днепропетровской области вечером 30 апреля произошли взрывы. На месте происшествия начался сильный пожар. Ранее воздушная тревога была объявлена в центральных и восточных областях. На прошлой неделе стало известно, что в Киеве прозвучали звуки взрывов. Сообщалось, что в столице Украины работала система ПВО.

Трасс получила счет на £12 тыс. за инцидент с тапочками и халатами

Бывшему премьер-министру Великобритании Лиз Трасс вручили счет на 15 тысяч долларов за вещи, пропавшие из ее загородной резиденции Чевенинг, в том числе за халаты и тапочки. фунтов стерлингов ($15 тыс.) за еду и напитки, а также халаты и тапочки, которые предположительно исчезли из ее загородной резиденции Чевенинг, когда она была министром иностранных дел. Об этом 30 апреля сообщила газета The Times со ссылкой на неназванный источник.

Синоптики рассказали о погоде в Москве 26 апреля

Облачно с прояснениями, кратковременный дождь, местами гроза и до 21 градуса тепла — такая погода ожидает Московский регион в четверг, 27 апреля. Соответствующий прогноз опубликован на сайте российского Гидрометцентра.Днем температура воздуха в Москве будет варьироваться в диапазоне +14…+16 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +5.

The Guardian указала на беспокойство Запада из-за неготовности ВСУ к наступлению

Запад обеспокоен сообщениями о неготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению после многомиллиардной помощи Киеву. Об этом 30 апреля написали обозреватели Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин в статье для газеты The Guardian.«Мы не готовы, нам нужно больше тренироваться, нам нужно больше времени», — рассказал изданию боец ВСУ с позывным «Темный».

Эрдоган заявил об уничтожении в Сирии главаря ИГ*

Президент Эрдоган сообщил, что национальная разведка Турции ликвидировала в Сирии «лидера ИГ» («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). Об этом 30 апреля сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.Новость дополняется. Спецоперация состоялась в минувшую субботу в Сирии. Как рассказал Эрдоган, турецкая разведка долгое время следила за так называемым лидером организации Абу Хусейн аль-Курейши. Этот человек был ликвидирован в ходе операции, проведенной MİT в Сирии», - цитирует РИА Новости слова Эрдогана. Президент Турции пообещал и впредь вести борьбу с террористами, не делая между ними различий. Ранее турецкие СМИ сообщали о задержании 15 сторонников террористической группировки ИГИЛ*. За ними долго следили, подозревая в подготовке нападений на консульства западных стран и жителей Турции, исповедующих христианство и иудаизм. Сразу после задержания над ними состоялся суд, после которого все отправились в тюрьму. *ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.
TOP